您好!欢迎光临光损耗测试仪|进口光功率计|MPO光功率计光源|澳大利亚翠鸟·中国,我们竭诚为您服务!
定制咨询热线0532 88180013
光损耗测试仪|进口光功率计|MPO光功率计光源|澳大利亚翠鸟·中国
联系我们

光损耗测试仪|进口光功率计|MPO光功率计光源|澳大利亚翠鸟·中国

联系人:刘经理
手 机:13969673973
电 话:0532 88180013
地 址:山东省青岛市市北区威海路332号美宁商务楼N20

KI2400无预热 高稳定光源

发布时间:2020-01-09人气:152

光通信测试仪器

• 可检测单模、多模或塑料光纤,可达6个波长

• 多光纤极性检查和光纤识别

• 环形通量测试

• 光纤频率识别

• 创新和有用的可视故障定位VisiTester特征


KI 2400 系列无预热高稳定光源和光率计配套使用可以测试单模、多模或塑料光纤系统的光损耗,最多可测试6个波长.

2800 系列提供了完美的稳定性,,2400 系列提供了无需预热、且独一无二的稳定性

高速、高效、易于使用,且实现了非常高的测量置信度

这个创新和独特的可视定位功能有助于损耗测试、连续性测试和故障探测。

这些自动检测光源能够与Kingfisher公司的自动检测光功率计、光损耗测试仪或双向光损耗测试仪结合使用


特点

• 简单,可靠结实、多用途

• 操作简单

• 理想的MMF及SMF测试

• 最多支持6种光源,包括LED、激光光源以及可见光源

• 极好的光功率稳定性

•极好的再连接可重复性

• 超大LCD屏幕,可阳光下清晰操作,背光照明

• 与其它仪器自动测试兼容

• 多光纤识别光测试频率功能

• VisiTest容易识别有效测试通道

• 带防尘帽,可更换连接器

• 环形通量符合的多模光源

* 多模光源测试时提供测试卷轴

• KI 2400系列为超稳定性光源(无需预热)

• 超长电池使用时间

• 外接电源/USB接口充电功能

• 3 ~ 7 年保修

• 3年校准循环

•澳大利亚制造


KI 2400 系列手持光源

KI2400 / 2800 手持光源可检测单模和多模光纤的损耗。

多光纤语音识别功能有利于连续性、极性检测和故障定位检测。

KI2800 系列光源提供极好的稳定性和总体测试能力,而2400系列光源在业界是独一无二的,无需预热、具有超高稳定性,并且不受变化的背反射的影响

所有的光发射器都具有极好的重复性和稳定性再连接的重复性小于0.1分贝,可形成极好的测试精度。

仪器要满足MIL PRF 28800F class 2.的一般标准,大屏幕为用户提供了仪器状态和测试结果的简单视图。

可互换的连接器很容易更换,可用防尘罩保护。无金属适配器可避免光连接器在高功率系统中的受到污染。

AA碱性电池使用寿命长,微型USB外接电源保证了高可用性,或者使用内置充电的充电电池。

这些自动检测光源能够与本公司的自动兼容检测光功率计或光损耗测试仪结合使用时,可实现自动波长识别,并且光源的标称功率就被显示在光功率计上

在对混合了单模和多模类型的光纤进行测试时,有高达6种LED或者激光光源可以用来作为测试光源。

激光要与CWDM标准相符,覆盖光纤的O, E, S, C及L的6个波段,包括1625 nm。

多模LED源都采用环形通量的通用标准,以便提供最一致可靠的测试结果。

VisiTest 混合了自动检测的激光定位仪。在光功率计末端,激活的测试光纤发光,用户就很容易发现,也能作为故障定位使用。 

为方便使用测试仪器,请参考其他的使用说明手册,包括仪器和常用附件。 

 

技术规格


1310/1550 nm Laser

CWDM1Laser

1625 nm Laser

650 nm VisiTester2

850 / 1300 nm LED

1310/1550 nm LED

470 / 520 nm LED

Comments/备注

KI   2800 series

Short   term stability (dB/短期稳定度)

0.04

0.06

0.06

N/A

0.01

N/A

0.01

典型值±D 2°C, 预热后15分钟, orL < -25 dB

Stability   over temp (dB)温度稳定度

0.6

0.6

0.6

N/A

0.35

N/A

0.35

典型值

Premium   zero warm up & ultra-stable KI2400 series3无预热超稳定2400系列

Short   term stability (dB)/短期稳定度

0.03

0.05

0.05

N/A

0.01

0.03

N/A

最大±D 3°无预热,测试15分钟

Stability   over temp (dB)/温度稳定度

0.2

0.2

0.2

N/A

0.35

0.2

N/A

最大值

Common   for both KI 2400 & KI 2800 series

l   initial tolerance (nm)波长原始误差

20

6.5

20

5

NA

20

15

At   25 °C

l   width, nm脉宽

3

< 1

3

3

NA

35 / 48

25

FWHM,   典型值

l   nm/°C

0.4

0.1

0.4

0.1

0.4

0.4

N/A

典型值

Mode   Controlled Source/模式控制源

N/A

N/A

N/A

N/A

Mode controlled

N/A

N/A

50/125   复合:   IEC 61280-4-1 {Ed.1.0}, TIA 526-14A & TIA TSB-178.

Reconnection   repeatability4 dB/重连稳定性

0.1

0.1

0.1

0.1

0.05

0.1

N/A

95   % 可信度

Modulation频率

270 Hz, 1 kHz, 2 kHz ±   2 %, 12 Multi-Fiber ID 频率,   2 HzVisi Tester


Output   power level/输出功率

Refer to orDERING INFORMATION section   for output power level of specific model/参考订货信息

Laser光源:  0.01 dB 步进, 7dB 可调 LED: 固定

Output   power accuracy输出功率精度

± 1 dB (for Laser/eLED @ 单模多模 LED @ 62.5 µm, POF @   1 mm)


 

1级激光/ LED红外器件。符合iec60825-1。


注1: CWDM 波长: 1270, 1290, 1310, 1330, 1350, 1370, 1390, 1410, 1430, 1450, 1470, 1490, 1510, 1530, 1550, 1570, 1590, 1610 nm


VisiTest容信道 混合了自动检测的激光定位仪。在光率计末端,激活的测试光纤发光,对用户就很明显发现,也能扩展成故障检测功能。 

注2: VisiTester选项

自动检测:1310/1550/1625nm+650nm 可视光源 

红线表示激光发生时,光源的稳定性。热启动之后,操作稳定性受到温度影响

注 3: 无需预热及&超稳定的 KI2400系列

蓝线表示KINGFISHER光源无需热启动,稳定性波动范围是0.03db

Note 4: 再连接的可重复性





  KI 2400 & KI 2800光源的.再连接可重复性在0.1 dB,只要连接到光源,就能提供稳定的输出功率 

 


一般规格

Parameters参数

Value数值

Parameters参数

Value数值

Battery life   / 电池寿命

Laser/LED :  Autotest90/80小时典型值

Dust cap/   防尘帽

帽式,起倾斜保护作用

尺寸

190 x 105 x 35 mm (7.5 x 4.1 x 1.4”)

Operating / Storage 使用和存储文档

-15 to 55 °C / -25 to 70   °C

重量

420 gm (0.9 lb.). Shipping 1.5 Kg (3.3   lb.)

Relative humidity/相对湿度

0 ~ 95 %

LCD

74 x 55 mm / 2.9 x 2.2”

Calibration cycle/校准周去

Case/   保护套

PC/ 橡胶保护套,防潮,防米跌落

电源

2 Alkaline AA cells or 2 x NiMH AA cells用户可选充电功能; micro USB外接充电口自动关机,低电量报警功能可选。背光显示

 

 

技术资料如有变更,恕不另行通知,作为我们持续改进计划的一部分

 

订购信息

请查询没有列出的规格,如波长、功率等级,PC / APC连接器

Description

Power (dBm) @ Fiber Type(mm)


Ports

P/N


Laser

LED

VisiTester




SMF

SMF

50m

62.5m

1 mm

SMF



KI   2800 series



Instrument,   Source 850-1300 nm LED

-

-32

-22.5

-20

-

-

1

KI 2803

Instrument,   Source 850-1300 nm LED VisiTester

-

-35

-25.5

-23

-

+2

1

KI 28603

Instrument,   Source 470-520 nm LED

-

-

-

-

-6

-

2

KI 2806

Instrument,   Source 1310-1550 nm Laser

0

-

-

-

-

-

1

KI 2822

Instrument,   Source 1310-1550 nm Laser VisiTester

-3

-

-

-

-

+2

1

KI 28622

Instrument,   Source 850-1300 nm LED, 1310-1550 nm Laser

0

-32

-22.5

-20

-

-

2

KI 2824

Instrument,   Source 850-1300 nm LED, 1310-1550 nm Laser APC

0

-32

-22.5

-20

-

-

2

KI 2824-APC

Instrument,   Source 850-1300 nm LED, 1310-1550 nm Laser VisiTester

-3

-32

-22.5

-20

-

+2

2

KI 28624

Instrument,   Source 850-1300 nm LED, 1310-1550 nm Laser VisiTester APC

-3

-32

-22.5

-20

-

+2

2

KI 28624-APC

Instrument,   Source 850-1300 nm LED, 1310-1550-1625 nm Laser

-3

-32

-22.5

-20


+2

2

KI 2825-APC

Instrument,   Source 850-1300 LED VisiTester, 1310-1550 Laser VisiTester

-3

-35

-25.5

-23


+2

2

KI 28634

Instrument,   Source 1310-1550-1625 nm Laser APC

-3

-

-

-


-

1

KI 28010-APC

Instrument,   Source 1310-1550-1625 nm Laser VisiTester APC

-7

-

-

-


+2

1

KI 28610-APC

Instrument,   Source 1310-1490-1550-1625 nm Laser APC

-3

-

-

-


-

1

KI 28016-APC

Zero   warm up & ultra-stable light sources, KI 2400 series

Instrument,   Source 1310-1550 nm Ultra Stable eLED

-

-20

-

-


-

1

KI 2419

Instrument,   Source 1310-1550 nm Ultra Stable Laser

-4

-

-

-


-

1

KI 2422

Instrument,   Source 1310-1550-1625 nm Ultra Stable Laser APC

-7

-

-

-


-

1

KI 24010-APC

 



  
 

标准配件

 

Description/配件Quantity/ 数量SC适配器(OPT046)1 per port用户手册合格证校准证书11 1 set便携包腕带50     & 62.5 µm fiber 测试光缆卷轴(多模光源标配) (OPT701)111USB-A to USB-micro 转接线1


该仪器提供了无金属套光学可互换连接器适配器。功率计与PCAPC连接器一起工作。可见激光连接器套圈类型是固定的,客户可指定PCAPC绿色代表APC

选择附件

Description配件

Part number

Carry   Case for 2 Instruments可装两台仪器的便携包

OPT153

Carry   Case includes Cletop-style cleaner & Cleaning Sticks便携包(含清洁盒和清洁棒)

OPT154B

可选可互换的连接适配器(选件)

Description

Part number

Description

Part number

复合适配器,陶瓷套管 SC/FC

OPT051

复合适配器,陶瓷套管, SC/MU

OPT080

复合适配器,陶瓷套管 SC/ST

OPT040

复合适配器,陶瓷套管,SC/LSA-DIN47256

OPT071

复合适配器,陶瓷套管 SC/D4

OPT055

复合适配器,金属套管, , SC/SMA 905/906

OPT082

复合适配器,陶瓷套管SC/E2000

OPT060

复合适配器,陶瓷套管, SC/Universal 1.25 mm

OPT084

复合适配器,陶瓷套管, SC/E2000 绿色

OPT060G

复合适配器,陶瓷套管, SC/F3000 or LC 单联塑料制

OPT072

复合适配器,陶瓷套管, SC/LC, 金属制

OPT076

复合适配器,陶瓷套管 SC/Universal 2.5 mm

OPT081

复合适配器,陶瓷套管

    注5: 微型TOSLINK光纤电缆,端接,HFBR系列(单工和双工),2.5mm。用户转为所需的孔尺寸。实际孔径3.85,3.5,3.2,2.55,2.4,2.3毫米×8.5毫米深 , SC/POF multi


OPT0775

 




历史记录

Revision

Date

Editor

Change   Description

19

27/02/2017

TO   Ng

1.  Added adaptor, OPT077 (Option,   Hybrid Adaptor, SC/POF multi) inn OPTIONAL INTERCHANGEABLE CONNECTOR ADAPTOR   table.

 

 



标签:全部
网友评论

管理员

该内容暂无评论

美国网友
0532 88180013